«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

20.12.2021

Выговорили все скороговорки. Чем запомнились тренинги в ЮОГУ по ораторскому мастерству

Южной Осетии завершились мастер-классы по технике речи известной российской телеведущей, преподавателя техники речи и телемастерства в Высшей школе «Останкино-TV» Ирины Бреусовой.

Задача мастер-классов была в том, чтобы познакомить слушателей Юго-Осетинского государственного университете (ЮОГУ) имени Тибилова с ключевыми моментами успешной коммуникации. На курсы приходили как студенты, так и уже работающие специалисты.

Ирина Бреусова поделилась впечатлениями от работы в стенах вуза, отметив любознательность студентов.

«Я всегда была уверена, что студенты ЮОГУ – трудяги, ребята заинтересованные. Им нравится работать, помогать друг другу и не останавливаться на достигнутом. Они потрясающие слушатели. Очень понравилось с ними работать — на любое занятие получала отклик, обратная связь была стопроцентной», — отметила Бреусова.

Она поблагодарила ребят за умение слушать, слышать и развиваться, и пожелала им удачи и стремления постигать неизведанное.

Тренинги проходили в течение недели. В последний день занятий состоялось торжественное вручение сертификатов участникам проекта.
Своими впечатлениями делились и студенты, которые не могли скрыть эмоций.

«Мне понравилась незабываемая атмосфера, которая была на занятиях. Я в восторге от нескончаемого потока знаний. Спасибо Ирине Львовне за то, что мы выговорили всевозможные скороговорки», – отметила Анна Санакоева.

Помимо студентов вуза, на тренингах присутствовали и лектора ЮОГУ. Преподаватель кафедры иностранных языков Алана Хугаева отметила, что непременно будет применять полученные на мастер-классах знания в будущем.

«Я с огромным удовольствием шла на занятия. Ирина Львовна — замечательная, она поделилась своим колоссальным опытом, который я буду использовать на занятиях со студентами и в публичных выступлениях», — сказала Хугаева.

В тренингах, наравне со взрослыми, участвовала ученица 9 класса школы № 6 Лолита Тотоева. Она, как и все, выполняла домашние задания и, по словам преподавателя, была активной на занятиях.

«Это было очень здорово! Я хочу сказать большое спасибо ректору ЮОГУ Вадиму Ботазовичу Тедееву за то, что предоставил нам возможность побывать на тренингах. Эта неделя стала одной из лучших в моей жизни», — говорит самая юная участница мастер-классов.

Бреусова по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева уже в третий раз приезжает с тренингами в Южную Осетию.

http://www.nykhas.ru/981031/vygovorili-vse-skorogovorki-chem-zapo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~L67bW