«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

07.12.2021

Премьер Южной Осетии обсудил с ректором СКФУ проведение международного форума в 2022 году

Премьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев обсудил с делегацией Северо-Кавказского федерального университета во главе с ректором Дмитрием Беспаловым сотрудничество с вузом.

Стороны затронули такие вопросы, как повышение квалификации госслужащих, преподавательского состава ЮОГУ, организацию совместной научно-исследовательской работы и развитие кадровой политики.
Глава Кабмина отметил важность межвузовского взаимодействия, сообщает пресс-служба правительства.

"Сотрудничество с СКФУ позволяет решать важные вопросы образования, в целом социально-экономического развития республики, в том числе и по развитию кадрового потенциала, за что хочу выразить вам слова признательности и благодарности", – сказал Бекоев.

В свою очередь, Беспалов выразил готовность к продолжению сотрудничества и рассказал о планах совместной деятельности СКФУ и ЮОГУ.
"Программы повышения квалификации постоянно расширяются, сейчас к ним прибавились такие направления, как химия, биология, строительство, энергетика, информационные технологии. Мы начали сотрудничество и по вопросам управления персоналом, организации документооборота и другим", – сказал ректор СКФУ.

Он также сообщил, что в 2022 году СКФУ проведет международный молодежный форум на площадке югоосетинского университета с участием научного Консорциума "Большой Кавказ", куда также входят Абхазский государственный университет и Национальный университет архитектуры и строительства Армении.

По предложению Дмитрия Беспалова, премьер-министр согласился возглавить оргкомитет будущего молодежного форума.

"Через личный опыт знаю, какими затратными и трудоемкими в плане организации являются форумы международного масштаба, поэтому готов оказать всяческое содействие в проведении мероприятия", – подчеркнул глава правительства.

В ходе встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что в ближайших совместных планах – создание международной научно-исследовательской лаборатории и военной кафедры в стенах ЮОГУ.

https://sputnik-ossetia.ru/20211207/premer-yuzhnoy-osetii-obsudil-s-rektorom-skfu-provedenie-mezhdunarodnogo-foruma-v-2022-godu-14894683.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~V1aWO