«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.10.2021

Журналисты Южной Осетии повышают квалификацию в Санкт-Петербурге

Представители югоосетинских масс-медиа проходят курсы повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ. Курсы организованы на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госуправления в Санкт-Петербурге с 24 октября по 10 ноября .

СМИ Южной Осетии представляют пять человек, в их числе сотрудники государственной телерадиокомпании "Ир", ЮОГУ ТВ и ЮОГУ-пресс.

Как сообщила «Рес» одна из слушателей курсов, корреспондент ГТРК «Ир» Анжела Кокоева, программа занятий обещает быть насыщенной и интересной.

«Участниками тренингов стали журналисты из разных стран мира – Турция, Азербайджан, Таджикистан, ДНР... В понедельник стартовал первый день занятий, и первую лекцию на тему «Нейромаркетинг» провел начальник управления корпоративного развития СЗИУ РАНХиГс Павел Бычков», - сказала собеседник агентства.

По словам Кокоевой, помимо лекций будут проводиться мастер-классы, творческие встречи, семинары, практикумы и многое другое.

Напомним, что в марте текущего года представители гостелевидения, радиостанции «Ир», информагентства «Рес», ЮОГУ ТВ, газет «Республика» и «Южная Осетия» успешно прошли курсы повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ в Санкт-Петербурге.

https://cominf.org/node/1166539424
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~lJ1BP