«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

05.11.2021

Активисты ЮОГУ посетили достопримечательности Ставропольского края

Студенты Юго-Осетинского государственного университета ознакомились с достопримечательностями Ставропольского края. Поездка состоялась в рамках реализации программы духовно-нравственному воспитания подрастающего поколения Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» руководитель делегации, старший преподаватель кафедры истории Осетии и кавказоведения Юго-Осетинского государственного университета Николай Баззаев, в поездке приняли участие студенты-активисты, которые включены в студсовет.

«Мы посетили культурные места Пятигорска и Ставрополя. Программа путешествия в Пятигорск включала в себя посещение наиболее крупного музея на Юге России «Россия – моя история», церквей и других достопримечательностей... В Ставрополе мы посетили военный музей под открытым небом и другие культурные и исторические объекты», – рассказал он.

Как отметил Баззаев, к концу поездки студенты, преподаватели и сотрудники ЮОГУ встретились с осетинской общественной организацией в Ставрополе: «Тепло и по-домашнему встретили студентов и их руководителей. Рассказали о своей деятельности, отметили, что ранее у них в гостях был и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, с которым сложились дружеские отношения. Передали в дар руководству вуза и университету книги и памятные подарки. Нам предложили экскурсию в дом, где в свое время пребывал наш великий поэт Коста Хетагуров. Студенты остались очень довольны, надо отметить и их заинтересованность, и включенность в мероприятия», – сказал он.

В четверг с участниками поездки встретился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он выразил благодарность осетинской общественной организации в Ставрополе за теплый прием.

https://cominf.org/node/1166539595
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~md1up