«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

11.11.2021

Югоосетинские журналисты успешно прошли курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились курсы повышения профессиональной квалификации для русскоязычных зарубежных журналистов с участием представителей югоосетинских масс-медиа. СМИ Южной Осетии представили пять человек, в их числе трое сотрудников государственной телерадиокомпании "Ир" и два человека - представители ЮОГУ ТВ и ЮОГУ-пресс.

Как рассказала «Рес» одна из слушателей курсов, корреспондент ГТРК «Ир» Анжела Кокоева, курсы завершились защитой проектов и вручением сертификатов.

"Над проектом мы хорошо поработали, спикеры высоко оценили нашу работу и дали положительную оценку. Занятия были интересными и насыщенными. Лекции нам читали ведущие специалисты в области журналистики, в их числе телеведущие, работники пресс-служб, политологи и многие другие", - отметила журналист.

По словам Кокоевой, помимо лекции, для слушателей курсов были организованы мастер-классы, семинарские и практические занятия и т.д.

"Мы узнали много новой информации, это бесценный опыт. Также нам удалось пообщаться с журналистами других стран",- сказала она.

Участниками тренингов стали журналисты из разных стран мира – Италии, Турции, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, ЛНР, ДНР.

Курсы были организованы на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госуправления в Санкт-Петербурге с 24 октября по 10 ноября. Проводятся курсы уже несколько лет подряд Всемирной организацией русскоязычной прессы(ВАРП) совместно с ТАСС. Представители Южной Осетии участвуют в них ежегодно.

https://cominf.org/node/1166539675
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Rloja