«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

19.09.2021

Обеспечили явку, несравнимую с другими днями: Александр Юткин об участии коллектива ЮОГУ в выборах в Госдуму

Преподаватели и студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли активное участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

"Многие сотрудники и студенты проголосовали 17 и 18 сентября, но большая часть коллектива решила принять участие в выборах в основной день выборов - воскресенье, в 11.00", - отметили "Рес" в пресс-службе ЮОГУ.

Там отметили, что перед главным входом в здание университета актив студентов организовал небольшой концерт.

"Были мобилизованы два университетских автобуса, чтобы развозить избирателей от университета по разным участкам. В основном, профессорско-преподавательский состав проголосовал на избирательном участке в здании Софпрофа", - подчеркнули в пресс-службе.

Председатель участковой избирательной комиссии (УИК) №8360 в Цхинвале (Дом совета профсоюзов) Александр Юткин выразил благодарность ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву за организованный приход его коллектива на выборы.

"К нам прибыло большое количество избирателей, можно даже сказать, строем пришли, как в советские времена. Вышли с музыкой из университета и пришли на участок проголосовать. Мне отрадно, что у меня практически не осталось бюллетеней после их прихода. Коллектив ЮОГУ обеспечил явку, несравнимую с предыдущими днями выборов", - заметил Юткин.

https://cominf.org/node/1166538826
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~KewyG