«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

06.07.2021

На факультете журналистики ЮОГУ впервые ввели заочную форму обучения

В Юго-Осетинском госуниверситете открывают заочное отделение по специальности "Международная журналистика", сообщила Sputnik заведующая кафедрой международной журналистики ЮОГУ, доцент Хансиат Кодалаева.

Факультет журналистики открылся в 1994 году, и изначально предполагал только дневную форму обучения. При этом заочная форма обучения на многих факультетах ЮОГУ практикуется со дня основания вуза.

"Теперь уже, по прошествии времени, мы имеем возможность расширить границы нашей деятельности, и в новом учебном году, согласно решению Ученого совета вуза, мы открываем заочное отделение по специальности "Международная журналистика" (на коммерческой основе)", – рассказала Кодалаева.
Она обратила внимание, что в югоосетинских СМИ работает немало журналистов, выбравших профессию по зову сердца, но не имеющих специального образования.

"Заочное обучение, при котором работающие журналисты будут совмещать трудовую деятельность с учебой на нашем факультете, - прекрасная возможность для получения ими профессионального образования. Вместе с тем, наши двери открыты и для тех, кто работает не в сфере журналистики, но хотел бы в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с масс-медиа", – сказала завкафедрой.
По ее словам, абитуриенты могут поступить на факультет, как на первый курс, так и на третий – на базе высшего образования.

Поступающие будут проходить творческое собеседование по выбранной специальности, а также собеседование по осетинскому языку и литературе, русскому языку и литературе.

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20210706/12470510/Na-fakultete-zhurnalistiki-YuOGU-vpervye-vveli-zaochnuyu-formu-obucheniya.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~16XzM