«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

04.09.2021

Анатолий Бибилов поздравил студентов ЮОГУ с началом нового учебного года

Президент Анатолий Бибилов поздравил студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова с началом нового учебного года.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии, а также безвременно ушедших сотрудников ЮОГУ.

С напутственной речью к студентам обратился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

«Прежде всего, я благодарен первокурсникам, которые выбрали Юго-Осетинский государственный университет для получения высшего образования. Прошу вас отнестись к учебе с большой прилежностью, ведь будущее Южной Осетии в ваших руках.

Основная нагрузка по обеспечению кадрами республики лежит на наших плечах. Вы знаете, что каждый преподаватель нашего вуза трудится ради вас, дорогие студенты. И я хочу, чтобы эта связь «студент-преподаватель» приносила только большие достижения», – сказал он.

С началом учебного года студентов поздравил также глава государства.

«Уважаемый профессорско-преподавательский состав! Уважаемые студенты! Дорогие первокурсники!

Сегодня огромный запрос общества на образованных, грамотных людей. Призывая вас учиться, потому что будущее за вами, потому что без образования, без знаний будет тяжело состояться в жизни, тяжело созидать и двигать вперед Республику Южная Осетия», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил, что путь к знаниям тернист, но результатом станет благополучное будущее.

«Я думаю, выражение «Учение – свет, неученье – тьма» как никогда актуально. Мы должны понимать, что стремление получить диплом абсолютно пропорционально стремлению дойти до знаний, которые были бы уровня диплома этого прекрасного учебного заведения.

Никто вам не скажет, что учиться легко, но поверьте мне, издержки, которые вы будете нести во время учебы, будут возвращены вам сторицей и позволят достигать определенных успехов в дальнейшей жизни.

Уверен, что профессорско-преподавательский состав сделает все, чтобы знания студентов ЮОГУ были на высоком уровне, а руководство республики будет и впредь содействовать этому.

Желаю успехов!» – сказал Президент.

https://presidentruo.org/anatolij-bibilov-pozdravil-studentov-yuogu-s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda-2/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~s5Klj