«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

04.09.2021

"Учитесь, будущее за вами": в ЮОГУ начался новый учебный год

Юго-Осетинский Госуниверситет им. Тибилова сегодня, 4 сентября, открыл свои двери для студентов - вуз отметил День знаний. Порог университета в этом году переступили 256 первокурсников очного отделения и около 600 заочного.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии и сотрудниках ЮОГУ, которых не стало за последний год.

"Дорогие студенты и сотрудники университета, поздравляю вас с началом нового учебного года. Я думаю, что этот учебный год пройдет без тех проблем, которые были в прошлом году из-за пандемии, и мы закончим на должном уровне следующий год", - отметил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Он также поблагодарил первокурсников за то, что они выбрали ЮОГУ.

"Я благодарен первокурсникам, что они выбрали лучший в мире университет – ЮОГУ. Ведь наш университет - признанный центр образования, науки и культуры нашей республики", - добавил он.

Президент Анатолий Бибилов поздравил студентов с началом учебного года и пожелал им высоких успехов.

"Мы должны понимать, что сегодня в мире огромный спрос на образованных, грамотных людей. Практически во всех организациях, органах государственной власти мы это видим. И мы говорим – учитесь, будущее за вами, потому что без знания тяжело будет работать и созидать, двигать республику вперед", - сказал глава государства.  
В ходе торжественной линейки студенты подняли флаг университета и представили небольшую концертную программу.

Образовательный процесс начнется в вузе с понедельника, сегодня первокурсников ознакомят с университетом.

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20210904/12761118/Uchites-buduschee-za-vami-v-YuOGU-nachalsya-novyy-uchebnyy-god-.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~u1rhb