«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

29.08.2021

Новый учебный год в ЮОГУ начнется с соблюдением необходимых эпидмер

Новый учебный год в Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова (ЮОГУ) начнется 4 сентября, при этом будут соблюдены все необходимые эпидемиологические меры, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

"Учебный процесс в последние годы в ЮОГУ начинается 4 сентября, сразу после трагических памятных трех дней бесланской трагедии. Будем и в этом году придерживаться этой практики", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что утром, в 9.00 состоится торжественная линейка с участием студентов, преподавателей и почетных гостей университета.

В пресс-службе добавили, что в вузе будут соблюдаться все необходимые меры противоэпидемиологической безопасности.

"Будем доводить до студентов информацию по мерам безопасности, которые необходимо соблюдать в связи с пандемией коронавируса. Перед началом занятий будем мерить температуру каждого входящего в ЮОГУ. У входа в университет будут стоять баллончики со специальными растворами для рук", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что студентам не придется сдавать тест на COVID-19, так как он теряет свою актуальность на второй день.

Отметим, что в этом году в школах Южной Осетии учебный процесс начнется 6 сентября.  

Начало учебного года в Южной Осетии было перенесено с 1 на 5 сентября в 2018 году из-за траура по жертвам Бесланской трагедии.

3 сентября на центральной площади Цхинвала ежегодно собираются жители республики, чтобы отдать дань памяти жертвам чудовищной трагедии в 2004 году в школе №1 города Беслан. От рук террористов погибло 334 человека, 186 из которых были детьми. Инвалидами стали 126 человек, в их числе 70 детей.

http://cominf.org/node/1166538229
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~pFmZ0