«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.05.2021

Отнесемся со всей серьезностью. Тедеев о поручениях президента в сфере образования

Президент Анатолий Бибилов обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту Южной Осетии. Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев прокомментировал те пункты, которые касались сферы образования и, в частности, ЮОГУ.

"Внимательно слушал послание президента, находился в зале парламента. Было приятно слышать из уст президента высокую оценку деятельности ЮОГУ. Президент остановился на разрабатываемой сегодня министерством образования и науки, ЮОНИИ и ЮОГУ программы развития науки. И сегодня эта программа пока в виде проекта, но в ней обозначена деятельность наших трех ведомств по науке на ближайшие три года. Все, что там описано, двинет науку вперед и сделает эффективность деятельности нашего университета в плане научной деятельности более качественной.

Все поручения в послании, которые касались образования, - это для нас установка к действию, мы должны со всей серьезностью отнестись к выполнению этих поручений", - сказал Вадим Тедеев.

Ректор ЮОГУ также напомнил, что когда президент посетил ЮОГУ в Татьянин день, он пообещал, что стипендии повысятся на 30%. И сейчас - с 1 июня - студенты получат повышенные стипендии, а также будет сделан перерасчет с января.

https://sputnik-ossetia.ru/radio/20210525/12272766/Otnesemsya-so-vsey-sereznostyu-Tedeev-o-porucheniyakh-prezidenta-v-sfere-obrazovaniya.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~08RB8