«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

20.05.2021

В Южной Осетии состоялась универсиада по баскетболу

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) завершился турнир по баскетболу среди университетских команд, рассказал Sputnik тренер сборной вуза, Народный учитель Южной Осетии Роланд Джабиев.

По его словам, игры получились очень интересными и прошли по международным стандартам.

"В этом году у нас участвуют только три команды – две от строительного факультета, и одна от исторического. В финале встретились "строители" и "историки". Победу одержали первые со счетом 35:25. Сейчас мы готовим для них награды. Хотим, чтобы их вручало руководство университета", - сказал Джабиев.

Он добавил, что с удовольствием бы пересмотрел финальный матч, так как интрига – кто же победит – сохранялась до последнего.

Народный учитель посетовал, что для соревнований собирается слишком мало команд. По его словам, проблема в том, что для формирования полного состава команд, просто не могут найти необходимое количество ребят.

"В школах Южной Осетии фактически нет баскетбола, поэтому некому играть. Я хочу поднять этот вопрос. Даже в прошлом году команд было больше", - подчеркнул тренер.

Джабиев отметил, что многие девушки изъявляют желание поучаствовать в играх, потому сейчас решается вопрос о проведении турнира по баскетболу среди представительниц прекрасного пола.

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20210520/12248734/V-Yuzhnoy-Osetii-sostoyalas-universiada-po-basketbolu.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~87imD