«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

15.04.2021

Делегация СКФУ завершила рабочий визит в ЮОГУ

Накануне завершился 3-х дневный визит делегации Северо-Кавказского федерального университета в Ю.Осетию. Российские специалисты сферы образования во главе с ректором СКФУ г-м Д.Беспаловым посетили Юго-Осетинский государственный университет им. А.Тибилова. Приезд российской делегации состоялся по личному приглашению руководителя ЮГОУ г-на В.Тедева. Об этом сообщает портал «Sputnik».

В рамках 3-х дней насыщенной работы, российские гости встретились с коллегами из юго-осетинского ВУЗа, а также высшим руководством государства.

Стороны подписали новое соглашение, которое предусматривает продолжение плодотворного сотрудничества между ведущими ВУЗами российского Северного Кавказа и Южной Осетии.

Вместе с этим, в рамках значимого визита, был подписан еще один договор. Он регламентирует создание Международной научно-исследовательской лаборатории, которая станет специализироваться на вопросах создания и соблюдения правовых механизмов обеспечения общего правопорядка и законности на территории современного Кавказа. Как уточнил ректор юго-осетинского ВУЗа г-н В.Тедеев, чуть ранее представители СКФУ и ЮОГУ, в партнерстве с высшими учебными заведениями Республики Абхазии и Арцаха, подписали базовый межвузовский договор о создании межнационального консорциума. Он получил название «Большой Кавказ».

Сотрудничество ЮОГУ с СКФУ успешно развивается с 2014-го года. Это способствует росту качества системы образования независимой республики.

https://ortho-rus.ru/obrazovanie/5592-delegaciya-skfu-zavershila-rabochiy-vizit-v-yuogu.html#sel=3:1,7:17
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~OVwWW