«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

16.04.2021

Продолжается работа по созданию военной кафедры при ЮОГУ

В связи с ранее достигнутыми договоренностями в Министерстве обороны РЮО прошло первое рабочее заседание совместной рабочей группы по подготовке предложений для организации деятельности военной кафедры при ЮОГУ.

В рабочей встрече приняли участие заместители министра обороны РЮО статс-секретарь генерал-майор Вадим Сиукаев и генерал-майор Алан Гаглоев, проректор ЮОГУ по учебной части профессор Станислав Гобозов, другие должностные лица.

В ходе совещания определены первоочередные задачи и ответственные исполнители. На первом этапе особое внимание будет уделяться созданию нормативно-правовой базы, учебных программ и планов для полноценной деятельности кафедры в перспективе.

Принято решение всю подготовительную работу провести максимально оперативно.

В ближайшее время на рассмотрение и утверждение Министру обороны генерал-лейтенанту Ибрагиму Гассееву и ректору ЮОГУ профессору Вадиму Тедееву будет представлен ряд документов.

Министерством обороны РЮО также рассматриваются кандидатуры для замещения вновь открываемых должностей. Кандидатуры будут проведены через аттестационную комиссию и предложены ректору ЮОГУ для согласования и назначения.

http://alaniamil.org/751-prodolzhaetsya-rabota-po-sozdaniyu-voennoy-kafedry-pri-yuogu.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~3Fgbw