«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

16.04.2021

"Мемориал Валерия Гобозова". Шавлохов рассказал о предстоящем шахматном турнире

В Цхинвале пройдет пятый Мемориал, посвященный памяти известного в Южной Осетии шахматиста Валерия Гобозова. Организаторами турнира являются комитет по молодежной политике и спорту, Федерация шахмат Южной Осетии и ЮОГУ. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказал глава Федерации шахмат Георгий Шавлохов.
"В эту субботу комитет спорта и молодежи республики, Федерация шахмат и ЮОГУ совместно проводят пятый "Мемориал Валерия Гобозова". Валерий Гобозов - известный журналист, писатель, ученый и один из сильнейших шахматистов 90-х годов в нашей республике. Участниками турнира станут как взрослые игроки, так и школьники. Ранее мы проводили турниры среди 10-12 шахматистов, но на этот раз будет около 30 игроков. Соревнования пройдут в шахматном клубе нашего университета", - рассказал Шавлохов.

По словам Георгия Шавлохова, Валерий Леонтьевич Гобозов был учителем практически всех основателей Федерации шахмат Южной Осетии.

https://sputnik-ossetia.ru/radio/20210416/12094377/Memorial-Valeriya-Gobozova-Shavlokhov-rasskazal-o-predstoyaschem-shakhmatnom-turnire.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~uyhRx