«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

14.04.2021

Сотрудникам ряда ведомств Южной Осетии вручили удостоверения о повышении квалификации

Нескольким десяткам сотрудников различных ведомств Южной Осетии в среду торжественно вручили удостоверения об окончании онлайн-курсов повышения квалификации, которые этой зимой провели для них преподаватели Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). Вручение проходило в Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ), на базе которого и проходили курсы.

Как сообщалось ранее, делегация СКФУ находится в республике по приглашению ректора ЮОГУ с трехдневным рабочим визитом. Руководители вузов уже заключили два соглашения, также представители СКФУ встретились с руководством республики.

Удостоверения вручал профессор, заведующий кафедрой русского языка гуманитарного института СКФУ Вячеслав Ходус. Он передал участникам курсов приветствие от других преподавателей курсов, и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.

"Это доброе начало, которое мы будем продолжать", - подчеркнул Ходус.
На вручении присутствовали ректоры ЮОГУ Вадим Тедеев и СКФУ Дмитрий Беспалов, которые поздравили собравшихся и пожелали им дальнейших успехов в работе. Беспалов отметил, что курсы повышения квалификации пройдены уже 1200 работниками общеобразовательных школ, и выразил надежду, что "эта добрая и правильная традиция будет продолжена".

Вадим Тедеев выразил уверенность, что удостоверения сослужат хорошую службу для всех, кто прошел обучение. Ректор отметил и важность визита делегации СКФУ в республику как для ЮОГУ, так и для всей Южной Осетии.

Марина Цховребова окончила курсы по программе фармакологии и фармации. Она поблагодарила руководство обоих вузов за онлайн-курсы и отметила, что их проведение "очень важно в научно-исследовательской работе и в воспитании подрастающего поколения".

Курсы повышения квалификации велись преподавателями СКФУ по направлениям "Литературные процессы начала XXI века: проблемы преемственности и сохранения традиций", "Актуальные вопросы общего и русского языкознания и их преподавание" и "Современные достижения фармакологии и фармации: инновационные аспекты".

Северо-Кавказский федеральный университет организован на базе трех крупнейших вузов Ставрополья: Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольского государственного университета и Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета. В университете работает 1,4 тысячи преподавателей, обучается 24 789 человек по 156 направлениям подготовки высшего образования и восьми направлениям подготовки по программам среднего профессионального образования.

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20210414/12085583/Zhitelyam-Yuzhnoy-Osetii-vruchili-udostovereniya-o-povyshenii-kvalifikatsii.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~a0JEa