«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

14.04.2021

Журналисты из Южной Осетии прошли тренинги для русскоязычных зарубежных СМИ в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились курсы повышения профессиональной квалификации для русскоязычных зарубежных журналистов с участием представителей государственных СМИ Южной Осетии и ЮОГУ ТВ.

Курсы завершились зашитой кейсовых заданий, в которых журналисты представили результаты своего исследования.

С успешным окончанием тренингов слушателей поздравили научный руководитель программы, доктор политических наук, профессор Инна Ветренко, директор Международного центра образовательных программ СЗИУ РАНХиГС Анна Скорынина и представитель методического отдела Марина Иванова.

В работе курсов «Системы СМИ и формирование новых трендов в условиях цифровой трансформации" приняли участие более 40 журналистов из разных стран мира - Казахстана, Турции, Азербайджана, Ирландии, Швейцарии, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Норвегии.

В делегацию Южной Осетии вошли десять человек, в их числе представители гостелевидения, радиостанции "Ир", информагентства "Рес", ЮОГУ ТВ, газет "Республика" и "Южная Осетия".

Участниками тренингов стали как слушатели очного формата, так и дистанционного.

За период обучения с 28 марта по 14 апреля для журналистов была подготовлена насыщенная программа, которая включала в себя мастер-классы, творческие встречи, семинары, авторские лекции, практикумы.

К чтению лекций и проведению практических занятий были привлечены профессорско-преподавательский состав Северо-Западного института управления РАНХиГС, известные в своих сферах личности, как радио и телеведущий «78 канала» Санкт-Петербурга Дмитрий Пустовой, журналист, телеведущий – Михаил Титов, член союза фотохудожников России Владимир Троян, тележурналист, кинодокументалист Валерий Татаров и другие.

http://cominf.org/node/1166535832
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~VLpMr