«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2021

Анатолий Бибилов вручил Президентские стипендии лучшим студентам ЮОГУ

Президент Анатолий Бибилов встретился со студентами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова. Глава государства поздравил их с Днем студента и пожелал успехов в учебе и реализации намеченных целей.

«Для вас сегодня радостный день, особенно для первокурсников, которые только вступили в ряды большой студенческой семьи. Основой развития общества являетесь вы – студенты. Поэтому учитесь усердно. Будущее за вами!

Конечно же, будут трудности, но их не нужно бояться. Трудности делают нас сильнее, ошибки дают возможности более широко смотреть на какие-то процессы и найти решения, проанализировав их, чтобы впредь делать верные шаги», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент назвал студенческую пору особенной и незабываемой.

«Это время, когда закладываются основы будущего и проявляются новые качества и способности студентов. В этом вам помогает профессорско-преподавательский состав вуза, который делает все, чтобы вы получили знания.

В стенах университета созданы все условия, способствующие вашему личностному росту, раскрытию творческих способностей, приобщению к новым знаниям. С этой целью также был открыт музейный комплекс ЮОГУ, где студенты и все посетители могут ознакомиться с обитателями флоры и фауны Республики Южная Осетия, пройти по следам нашей самобытной культуры, отпечатанной в древних памятниках археологии.

Что же касается материальной стороны, хочу сказать, что с 1 января 2021 года стипендии для студентов будут повышены на 30%. И это будет существенное повышение», – сказал он.

Анатолий Бибилов подчеркнул также, что руководство республики и впредь будет способствовать тому, чтобы студентам было комфортно учиться в ЮОГУ и чтобы «уровень стипендий наших студентов был сопоставим с уровнем стипендий, которые получают в вузах Российской Федерации».

«Дорогие друзья!

Я желаю вам успехов в учебе, в общественной жизни университета и Республики Южная Осетия! Уверен, что мы всегда будем гордиться достижениями и успехами наших студентов», – сказал глава государства.

14 студентам, отличившимся в учебе и общественной жизни ЮОГУ, Анатолий Бибилов вручил Президентские стипендии за март-сентябрь 2020 года в размере 42000 рублей на каждого.

В ходе состоявшейся беседы студенты задали главе государства интересующие их вопросы.

Особое внимание Президент уделил теме изучения осетинского языка и призвал ценить и развивать родной язык.

«Где бы мы ни жили, мы должны высоко нести свою культуру, изучать ее и разговаривать на нашем родном языке. Мне особенно радостно, что сегодня среди стипендиатов есть студенты факультета осетинской филологи. Надеюсь, вы и в дальнейшем будете трепетно относиться к учебе. Больших вам всем успехов», – сказал он.

https://presidentruo.org/anatolij-bibilov-vruchil-prezidentskie-stipendii-luchshim-studentam-yuogu-2/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~3b8xj