«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18.11.2020

В нашем случае недопустимо: Тедеев о дистанционном обучении студентов

В пятницу 13 ноября на заседании Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 было решено продлить карантинные мероприятия еще на месяц, до 15 декабря. Закрыты на карантин все учебные заведения, в том числе Юго-Осетинский государcтвенный университет. Как рассказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в этом учебном году вуз отработал месяц и 20 дней. Обучение продолжится с 15 декабря в усиленном режиме.

"Каждый год, в декабре, бывает зачетная неделя. В этом году мы ее отменим и отведем это время под аудиторные занятия. Мало того, если раньше без зачетов студент не допускался на экзамен, теперь мы эти ограничения снимем и у студентов будет возможность сдавать зачеты параллельно с экзаменами", - отметил Вадим Ботазович.

По словам ректора, учебные дни будут продлены в январе. Рассматриваются варианты сокращения выходных дней в январе и февральских каникул, что благотворно повлияет на выполнение учебного плана. Вариант перехода на дистанционное обучение ректор не рассматривает.
Полную версию диалога слушайте в нашем аудиоматериале.

https://sputnik-ossetia.ru/radio/20201118/11433597/V-nashem-sluchae-nedopustimo-Tedeev-o-distantsionnom-obuchenii-studentov.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Nlkp8