«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

04.09.2020

Анатолий Бибилов поздравил студентов ЮОГУ с началом нового учебного года

Президент Анатолий Бибилов поздравил студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова с началом нового учебного года.

На торжественной линейке студентов также напутствовал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии, сотрудниках ЮОГУ, которых не стало за последний год, а также в память о трагически погибшем Инале Джабиеве.

«То, что произошло в республике, – это трагедия для всех нас. Необходимо провести кардинальную реформу в правоохранительных органах республики. Надо дать возможность Анатолию Ильичу Бибилову сделать все возможное, чтобы виновные в смерти Инала Джабиева понесли заслуженное наказание в рамках закона», – отметил ректор, призвав всех ответственных лиц к справедливому проведению следствия.

Вадим Тедеев также обратился к первокурсникам и поблагодарил их за то, что они выбрали ЮОГУ.

«Мы вместе с профессорско-преподавательским составом сделаем все возможно, чтобы через пять лет вы вышли из стен нашего вуза высококвалифицированными специалистами и уверенно вошли во взрослую жизнь. Ваша задача – хорошо учиться и двигать в будущем республику вперед», – заявил он.

В завершение своей речи он также рассказал, что благодаря главе государства были увеличены именные стипендии, университету оказывается всяческое внимание.

Далее с напутственной речью к студентам обратился Президент.

«Дорогие студенты!

Высшее учебное заведение – это основа будущего нашей республики. Я знаю практически каждого из профессорско-преподавательского состава и могу с уверенностью заявить, что вы получите достойные знания и навыки, исходя из их качеств и профессионализма», – сказал Анатолий Бибилов.

Он выразил уверенность, что каждый из студентов намерен серьезно подойти к своей учебе.

«Настало время, когда без знаний человек не может сделать и шаг вперед, век, когда знания выше всех благ человека. Они определяют будущее как человека, так и государства», – сказал глава государства.

Он заверил всех присутствующих в поддержке со стороны руководства.

Касаясь ситуации, связанной с трагической смертью гражданина Южной Осетии Инала Джабиева, Президент заявил, что данное преступление не останется безнаказанным.

«Мы все стали свидетелями жестокой расправы над человеком, задержанным сотрудниками органов внутренних дел. Это, без сомнения, преступление и преступное отношение к своим служебным обязанностям. Эти преступники будут наказаны», – сказал он.

Кроме того, Анатолий Бибилов заявил, что не снимает с себя ответственности и будет способствовать справедливому следствию.

«Я обещаю вам, молодежи, что все причастные к преступлению будут наказаны. По-другому и быть не может!» – сказал Президент.

В то же время он отметил, что на трагедии, которая является трагедией для всей республики, некоторые политические деятели пытаются набрать дивиденды.

«Это аморально и цинично по отношению к семье, к фамилии и к обществу. Так делать нельзя! Митинги ни к чему хорошему не приводят. Они отбрасывают общество на десяток лет назад. А у нас на это нет времени. Мы должны идти вперед и развиваться!» – подчеркнул Анатолий Бибилов.

https://presidentruo.org/anatolij-bibilov-pozdravil-studentov-yuogu-s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~UqOUa