«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

13.06.2020

Технические возможности используем по полной. Ректор - о госэкзаменах и защите дипломных

В Юго-Осетинском Государственном Университете сейчас "горячая" пора. Начались госэкзамены и защита дипломных. Из-за ситуации с коронавирусом многие студенты и некоторые члены экзаменационных комиссии остались за пределами республики. Поэтому часто на госэкзаменах и защите дипломов включают видеосвязь. Преподаватели и студенты присоединяются к процессу дистанционно. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.
"Сейчас у нас проходят выпускные квалификационные испытания на дневном отделении. Они закончатся до 15 июня. У нас не только отдельные студенты-выпускники остались за пределами республики, но и несколько председателей государственных аттестационных комиссий. Мы создали для них в режиме онлайн технически все условия для того, чтобы госэкзамены и защита дипломных не сорвались. Поэтому на тех специальностях, где проходили госэкзамены и защита дипломных, у нас никаких сбоев не было. Мы уверенно использовали наши технические возможности. Наши IT-шники блестяще справились с работой. Интернет у нас "уверенный" в Университете. Так же пройдет все и у заочников. У них начнутся госэкзамены и защита дипломных с 15 июня", - сказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

А тем, кто только собирается поступать в вуз, будет интересна информация о том, что приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета начнет работать с 1 июля в здании общежития университета. Именно там будут принимать заявления от абитуриентов, которые хотят получить высшее образование в ЮОГУ. Экзамены на дневное отделение начнутся 15 июля. Форма проведения экзаменов, по информации на сегодняшний день, остается традиционной. Однако для тех абитуриентов, которые по различным причинам пока не могут приехать в Южную Осетию, проведут онлайн-экзамены. Технически вуз к этому полностью готов.

https://sputnik-ossetia.ru/radio/20200611/10708625/Tekhnicheskie-vozmozhnosti-ispolzuem-po-polnoy-Rektor---o-gosekzamenakh-i-zaschite-diplomnykh.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~LT54L