«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

24.01.2020

Ждите сюрпризы: югоосетинские студенты отметят Татьянин день

Единственное высшее учебное заведение в Южной Осетии в субботу, 25 января, вместе с вузами Российской Федерации, отметит Татьянин день, сообщили в пресс-службе госуниверситета.

"В этот день по традиции в ЮОГУ состоится встреча ректора Вадима Тедеева со студентами. В ходе мероприятия будут и приятные сюрпризы для виновников торжества", - сказали в пресс-службе ЮОГУ.

Что касается студентов Цхинвальского многопрофильного колледжа, то они отметить праздник не смогут, так как учеба в образовательном учреждении приостановлена из-за вспышки гриппа и ОРВИ.

В Южной Осетии, как и в России, 25 января отмечают День студента, или Татьянин день. В этот день в 1755 году, в день памяти святой мученицы Татьяны, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского государственного университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200124/9961089/Zhdite-syurprizy-yugoosetinskie-studenty-otmetyat-Tatyanin-den.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~WZV04