«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

26.12.2019

Анатолий Бибилов посетил научно-практическую конференцию, посвященную 50-летию кафедры иностранных языков ЮОГУ

Президент Анатолий Бибилов посетил научно-практическую конференцию, посвященную 50-летию со дня образования кафедры иностранных языков Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра образования и науки, кандидат филологических наук Элиса Гаглоева, ректор ЮОГУ, кандидат технических наук Вадим Тедеев, проректор по учебной работе ЮОГУ, кандидат технических наук Станислав Гобозов, проректор по научной работе ЮОГУ, кандидат исторических наук Юрий Гаглойти, преподаватели кафедры иностранных языков.

Глава государства поздравил всех с наступающим Новым годом.

Он подчеркнул высокий уровень организации научно-практических конференций, проводимых в ЮОГУ.

«Юбилей – это всегда знаменательное событие, а 50 лет – немалый срок. И если есть люди, которые имеют желание поступить на эту кафедру, то это говорит о том, что она востребована, что на этом факультете есть достойные преподаватели, которые дают студентам новый уровень знаний иностранных языков, и это не может не радовать.

Я убежден, что успехи есть, но есть уверенность, что будут еще большие успехи и достижения во благо кафедры, университета и республики в целом», – сказал Анатолий Бибилов.

Далее состоялась церемония награждения.

Отличившимся сотрудникам кафедры Президент вручил медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и почетные грамоты Республики Южная Осетия. Преподавателям кафедры Ирине Бекоевой и Ирине Пухаевой были вручены нагрудные знаки заслуженных работников высшей школы Республики Южная Осетия.

https://presidentruo.org/anatolij-bibilov-posetil-nauchno-prakticheskuyu-konferenciyu-posvyashhennuyu-50-letiyu-kafedry-inostrannyx-yazykov-yuogu/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~lR0rf