«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

28 Июня 2014

Проблематика тем дипломных работ выпускников актуальна и современна, - заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ

Проблематика тем дипломных работ выпускников актуальна и современна, - заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ В ЮОГУ подошел к концу учебный год, который завершился защитой дипломных работ сегодня на факультете журналистики. Как сообщила пресс-службе университета заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ Хансиат Кодалаева проблематика тем дипломных работ выпускников факультета журналистики актуальна и современна.

«Это и “Работа журналиста в экстремальной ситуации”, и “Расследовательская  журналистика”, и “Осетинская публицистика”, и “Cпецифика авторских передач на Юго-Осетинском телевидении” и т. д., - уточнила Кодалаева. – Значительная часть выпускников продемонстрировали умение адекватно оценивать окружающую их действительность, изучать и анализировать научную литературу, акцентировать внимание на основных деталях и делать грамотные выводы».

Заведующая кафедрой журналистики ЮОГУ отметила положительную тенденцию «возрастающего интереса выпускников к деятельности местных СМИ».

«Мы надеемся на то, что наиболее талантливые из сегодняшних выпускников обязательно станут профессионалами своего нелегкого дела и мы по праву сможем гордиться ими», - сказала Хансиат Кодалаева .

Отметим, что факультету журналистики ЮОГУ в текущем году исполнилось 20 лет.
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~0K1d1