«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

20 Апреля 2023

Сотрудники ЮОГУ - участники II Международной Ассамблеи академии образования

Сотрудники ЮОГУ - участники II Международной Ассамблеи академии образования Группа ученых Юго-Осетинского государственного университета принимает участие в работе II Международной Ассамблеи академии образования в Москве.

Целью проведения Ассамблеи является привлечение российских и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

На Ассамблее обсуждены инновационные практики и актуальные профессиональные дефициты педагогических работников в контексте предметных, методических и психолого-педагогических компетенций, что позволит в дальнейшем определить направления опережающих научных исследований  в сфере образования, обеспечить разработку прикладных наукоемких продуктов в помощь практикам в условиях трансформаций, происходящих в системе общего образования.

В работе Ассамблеи участвуют профессор кафедры педагогики и психологии ЮОГУ Аза Бесаева, доценты кафедры педагогики и психологии ЮОГУ Мадина Газзаева, Элеонора Бедоева и Индира Габулова.

Пресс-служба ЮОГУ
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~aYlXs