«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23 Августа 2022

Ректор ДонНУ Светлана Беспалова поздравила ректора ЮОГУ Вадима Тедеева с днем рождения

Ректор ДонНУ Светлана Беспалова поздравила ректора ЮОГУ Вадима Тедеева с днем рождения
 «Уважаемый Вадим Ботазович! 

 От имени многотысячного коллектива Донецкого национального университета, где Вас хорошо знают и ценят как видного деятеля науки и образования дружественной нам Республики Южная Осетия, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! Ваш талант руководителя, Ваши глубокие знания и опыт, преданность избранному делу позволяют Вам уже который год успешно добиваться значительных успехов в развитии науки и образования, воспитании нового поколения ученых, педагогов, специалистов народного хозяйства, развивать и приумножать славные трудовые традиции университета. 

 Сегодня Юго-Осетинский университет имени А.А. Тиилова под Вашим руководством стал настоящим центром всех передовых сил Республики, объединяя науку, образование и культуру Южной Осетии. 

В стенах Вашего учебного заведения проходит большинство значимых для всей Республики событий - научные и научно-практические конференции, форумы, круглые столы, тематические дискуссии, где обсуждаются важнейшие вопросы социально-экономического и гуманитарного развития, составляются прогнозы, находящие свое практическое применение в жизнедеятельности Республики. 

 По Вашей инициативе и при Вашем непосредственном участии в университете были созданы Медиахолдинг, Зоологический музей, Музей этнографии, Художественная галерея и др., двери которых гостеприимно открыты для всех жителей Республики. Они выполняют не только просветительскую, но и воспитательную работу среди самых разных поколений осетин, приобщают к историческому и культурному наследию, способствуют утверждению славных традиций юго-осетинского народа. 

 Глубочайшее уважение вызывает и Ваша духовная стойкость, безусловная приверженность идеалам Русского мира, готовность защищать свободу и справедливость на своей непокоренной земле. Вы сторонник развития всесторонних дружественных связей с Россией и Русским миром, что является необходимой мерой действенной самозащиты граждан Южной Осетии и их права на свой исторический выбор - осознавать и ощущать себя неотъемлемой частью большого Русского мира, в чем мы многократно убеждались на нашей трудовой и героической донбасской земле. Поэтому не случайно под Вашим руководством Юго-Осетинский университет имени А.А. Тибилова один из первых установил тесные научные, образовательные, информационные и культурные связи с высшими учебными заведениями Донецкой 

Народной Республики, в том числе и с Донецким национальным университетом. Сегодня развивается всестороннее сотрудничество между вузами наших Республик, в чем Ваша неоспоримая личная заслуга. Примите, уважаемый Вадим Ботазович, самые искренние пожелания благополучия и успехов по случаю Вашего праздника, реализации всех планов и начинаний, понимания и поддержки близких и дорогих Вам людей. От всей души желаем Вам эффективной работы, успехов в управленческой, научной и образовательной деятельности во благо Юго-Осетинского государственного университета имени A.А. Тибилова и Республики Южная Осетия! 

 Мира Вам и долголетия!» 

Ректор Донецкого национального университета (ДонНУ) C. В. Беспалова
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~SskVW