«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

21 Августа 2020

Северо-Осетинскому Государственному Университету 100 лет

Уважаемый Ахурбек Алиханович, уважаемый Алан Урузмагович!

Руководство и коллектив Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова с теплотой и безмерным уважением поздравляет вас и весь коллектив Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова с замечательным праздником – 100-летием со дня образования университета!

Эта знаменательная веха венчает славный трудовой путь университета, из стен которого вышли выдающиеся деятели науки, искусства, литературы, экономики и государственного управления, внесшие свой вклад в развитие не только Северной и Южной Осетии, но и России в целом. СОГУ по праву принадлежит звание одного из лучших, передовых образовательных учреждений Северного Кавказа.

Уважаемый Ахурбек Алиханович, уважаемый Алан Урузмагович, вам выпала большая честь руководить замечательным коллективом СОГУ в год его столетия. Мы от всего сердца желаем вам успехов в реализации намеченных планов, дальнейших свершений на ниве образовательного труда, укрепления позиций университета в российском и международном научном и образовательном пространстве!

Мы уверены, что тесное, братское сотрудничество наших университетов будет развиваться, принося свои благотворные плоды в деле воспитания молодых специалистов для нашей Осетии!

                      Ректор ЮОГУ    В.Б. Тедеев


Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Z66Ie